Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 19.02.2019, 18:31

Погода Гисметео

Посещения
МЦ

Электронный дневник

«Электронный дневник и журнал» — сервис, позволяющий участникам учебного процесса получать информацию об учебных расписаниях, текущих и итоговых оценках и домашних заданиях в режиме онлайн. Также электронный школьный документооборот должен обеспечить снижение административной нагрузки на общеобразовательные учреждения[1]. Кроме того, различные системы электронных дневников могут поддерживать и другие, дополнительные функции — электронные портфолио учащихся, новостные ленты, социальные сети и так далее.

Данные системы внедряются по всей территории РФ согласно национальному проекту «Образование».

Согласно определению Министерства образования и науки РФ

• Электронный журнал — ПО или электронные сервисы, обеспечивающие учёт выполнения учебной программы, в том числе успеваемости и посещаемости обучающихся
  • Электронный дневник — ПО или электронные сервисы, обеспечивающие в электронном виде информирование обучающихся и их родителей (законных представителей) о ходе и результатах учебного процесса

Сайт электронного журнала:  dnevniki.shkolapk.ru