Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 08:10

Это должен знать каждый

FIRST.SCHOOL

О проекте «First.School - Первая школа современных родителей»

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в рамках стратегической инициативы «100 лидеров развития новых подходов в образовании» сопровождает реализацию проекта «First.School - Первая школа современных родителей».

Реализация Проекта предполагает использование молодыми семьями платформенного решения для освоения программ детского развития в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями ребенка. Онлайн-платформа содержит различные обучающие курсы, марафоны и чат поддержки.

Для удобства использования создано приложение для мобильных телефонов, включающее в себя, помимо курсов и марафонов онлайн-платформы. Ежедневные игры-упражнения по всем сферам для гармоничного развития ребенка, а также содержащие задания для мам и чек-листы, контролирующие успешное освоение навыков ребенком. Персонализация продукта формируется на основании заполнения и автоматической обработки чек-листов, что, в свою очередь, позволяет родителю оценить успехи и освоенные навыки в каждый возрастной период.

Платформа оснащена функцией обратной связи «эксперт-родитель». Которая содействует формированию чувства безопасности и уверенности в процессе обучения.

Реализация проекта способствует повышению уровня информированности родителей о развитии детей раннего возраста, созданию условий для персонализации развития в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка. Особенно важно, что Проект направлен на вовлечение родителей в процесс воспитания и психического развития детей.

Проект получил положительное экспертное заключение Санкт-Петербургского государственного университета

О сертификате дополнительного образования

Информационно-методические материалы по доведению
до обучающихся норм законодательства Российской Федерации,
устанавливающих ответственность за участие и содействие
террористической деятельности, разжигание социальной, расовой,
национальной и религиозной розни, создание и участие в деятельности
общественных объединений, цели и действия которых направлены
на насильственное изменение основ конституционного строя

О токсикологической ситуации в Артемовской городском округе за 2020 год

О ТОКСИКОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В АРТЕМОВСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ЗА 2020 ГОД

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю информирует, что в 2020 году в Артемовском городском округе зарегистрировано 89 случаев острых химических отравлений, из них со смертельным исходом - 16 случаев. В структуре острых отравлений населения города ведущие места занимали: острые отравления лекарственными препаратами - 34 случая; отравления спиртосодержащей продукцией - 15 случаев, из них со смертельным исходом 3 случая; отравления угарным газом - 10 случаев; отравления бытовой химией - 10 случаев и отравления наркотическими средствами - 7 случаев, из них со смертельным исходом - 6 случаев. Среди обстоятельств острых отравлений лекарственными препаратами около половины составили отравления с целью суицида.

В Артемовском городском округе зарегистрировано 26 случаев острых отравлений химической этиологии среди детей в возрасте от 0 до 14 лет. Наибольшее количество из них - отравления лекарственными препаратами -11 случаев и средствами бытовой химии - 6 случаев.

Отравления лекарственными средствами чаще всего наблюдаются в семьях, где неправильно хранятся лекарства. Во избежание этого, необходимо хранить лекарственные средства в недоступных для детей местах.

Средства бытовой химии, даже если это обычный стиральный порошок или сода, следует обязательно хранить отдельно от любых пищевых продуктов, недоступных для детей местах, лучше под замком.

На дверцах шкафчиков, в которых хранится бытовая химия и медикаменты, установите специальные запоры или замки.

Если вы заподозрили, что Ваш ребёнок проглотил какое-нибудь опасное вещество, не пытайтесь вызывать рвоту или давать малышу «запить» проглоченное без предварительной консультации с врачом. Немедленно свяжитесь со службой скорой медицинской помощи !

Несколько правил, позволяющих предотвратить потребление психоактивных веществ вашим ребенком.       ссылка на сайт МВД.РФ памятки

Это должен знать каждый  памятки

ПАМЯТКА. По антинаркотической направленности

полезные ссылки для родителей Дружинская средняя школа, обучение, родителям,

1. http://1sentyabrya.ru/ Здесь есть информация о школах, о вузах, о подготовке к  ЕГЭ. На сайте также можно почитать советы психолога, как наладить контакт с ребенком и как помочь ему в общении с друзьями.

2. http://www.consultant.ru/popular/edu/ ЗАКОН РФ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ" от 10.07.1992 N 3266-1 (действующая редакция)

3. http://www.za-partoi.ru/  - Журнал «Здоровье школьника»

4. http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1708  Десять советов родителям школьников

5. http://irina-caunite.ucoz.ru/load/dlja_roditelej/28 Информация для родителей школьников