Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 17:22

Классные часы

"День знаний каждому   "МБОУ СОШ № 17 Всем первоклассникам вручили подарки ( канцелярские принадлежноти)

___________________________________________________________________________________________

12 апреля "День космонавтики"

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин.

61 год назад началась новая эра – эра освоения космоса.

Наша страна и весь мир отмечают это событие. Не осталась в стороне и наша школа. Для учащихся разных возрастов провели разнообразные мероприятия: посетили историко-краеведческий музей г.Артема (отдел природы), где было проведенопознавательное мероприятие и мастер-класс «Первые в космосе», проведеныклассные часы: «Покорители Вселенной», «На пути к звёздам», «А мы летим орбитами, путями не избитыми», в старших классах ребята посмотрели видео-урок «108 минут и вся жизнь», узнали, кто был первым изобретателем ракеты, послушали запись с голосом Юрия Гагарина.

В библиотеке оформлена книжная выставка, которая вызвала большой интерес у ребят.

Всероссийские спортивные соревнования школьников

"Спортивные состязания" и "Спортивные игры"

Классные часы "ДОРОГАМИ ПАМЯТИ".

.Акция..  Житель Приморья везёт тысячи детских писем в Донецк
     Через всю Россию из Владивостока в Донецк едут синие "жигули". За рулём - инженер - конструктор из села Романовка Приморского края Павел Яковенко. Он решил добраться до Аллеи ангелов в столице ДНР. Протяжённость пути - более десяти
тысяч километров.
- Я родился и вырос в городе Изюме Харьковской области. Учился в Краматорске, - рассказал Павел  Яковенко. - У меня на Донбассе проживают мать и другие мои родные,а также знакомые, друзья - их там очень много. Они живут сейчас в подвалах и погребах. Я решил выехать туда на своём автомобиле. Приморские дети написали письма для бойцов ДНР, ЛНР и наших Вооружённых сил. Хочу их передать им лично в руки. И хочу от Приморского края на Аллее ангелов зажечь свечу в память о детях, погибших во время этого кошмарного конфликта.
   В дорогу Павел отправился прямо с митинга, прошедшего во Владивостоке 18 марта  в годовщину воссоединения Крыма с Россией. В добрый путь провожали все собравшиеся.    Где бы не появились синие "жигули", люди узнают приметную машину. Нередко подходят пообщаться, зачастую предлагают помощь. Например, в Приморском Лучегорске с Павлом познакомились сотрудники автомастерской и бесплатно проверили карбюратор отечественной легковушки, в городе Бикине Хабаровского края сотрудники мэрии предоставили автопутешественнику кров и вкусный завтрак. Маршрут путешественника нарисован на "жигулях". Следить за движением Павла Яковенко можно с помощью Телеграм канала. Приморец уже побывал в Чите, Иркутске, Ангарске, Красноярске.
Впереди - Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Самара, Саратов, Волгоград, Ростов - на - Дону и, наконец, Донецк.

К 150 летию со дня рождения Владимира Клавдиевича Арсеньева

В  2022 года исполнится 150 лет со дня рождения талантливого писателя и известного исследователя Дальнего Востока Владимира Клавдиевича Арсеньева. Для нас, приморцев, эта дата знаменательна еще и тем, что 30 лет своей работы В. К. Арсеньев посвятил изучению нашего родного края. Малоизученный край манил его своими тайнами, большими возможностями для изучения, необычной природой, какой-то особой экзотикой.

11 апреля прошли классные часы, были прочтены стихотворения и  просмотрены фильмы о жизни Владимира Клавдиевича Арсеньева.

Классный час "День здоровья"

Как хорошо, что мир на планете. Как хорошо, что солнышко светит, и мы хотим, чтоб были здоровыми дети. Тем более что, ваше здоровье – в ваших руках.

Народная мудрость гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял, время потерял – много потерял, здоровье потерял – все потерял!»

Спорт - это жизненной силы рассвет
Спорт - это жизнь и лекарство от бед.

Спорт - к долголетью тропинка прямая
И по плечу нам нагрузка любая.

Спорт по желанью любой выбирай
И от мечты своей не отступай.

Здоровье  -бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это залог и основное условие полноценной и счастливой жизни.     Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.

«  Март 2024  »