Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 20:58

КНИЖНАЯ ПОЛКА / Методическая копилка учителей-наставников, молодых специалистов/.

ноябрь 2023

декабрь 2023

январь 2024

"Его Величество Учитель". Педагогический вестник. Январь. 2024 год.
1.Из первых уст.
     Народный артист России Денис Мацуев дал мощный концертный бросок по крупнейшим городам Китая. Дал не только новый опыт  и яркие впечатления, но и получил яркие практические результаты.Вот что  Мацуев говорит о музыкальном образовании Китая:
"... Но главное, за что можно уважать китайцев, они полностью скопировали систему советского музыкального образования, привили любовь к музыке детям и родителям. Теперь ребёнок в этой стране почти автоматически идёт в музыкальную школу, а инструмент (пианино) стоит едва ли не в каждой квартире. А ведь это ещё недавно было у нас...
   Я уже не говорю о внедрении ими нашей трехступенчатой системы музыкального образования, благодаря которой страна вырвалась на международный уровень. Буквально на каждом конкурсе мы видим : среди китайских пианистов есть серьёзные кадры, и они не просто играют быстро и виртуозно. Это одарённые люди, которые выросли в развитой музыкальной среде, что очень важно".

«  Апрель 2024  »