Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 30.03.2024, 01:38

Работа с детьми в летний период

План  воспитательных мероприятий в МБОУ СОШ № 17

на июнь - июль  2023г.

3 июля 2023 г. для детей (35 человек) летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Солнышко» на базе МБОУ СОШ № 17  мастер АО «ДРСК» Кириллин Владислав Евгеньевич провел беседу по электробезопасности.

Электрическая энергия — верный помощник современного человека. Но ее неразумное использование может привести к непоправимым последствиям для жизни и здоровья людей. Любые электрические приборы и оборудование, независимо от уровня напряжения, являются потенциальными источниками опасности. Ежегодно от поражения электрическим током в мире погибает более 40 тысяч человек.

День в пришкольном лагере начинается  с  на зарядки,   вожатые принимают активное участие, помогают педагогам в организации детей на построение. Играют      в подвижные игры и помогают на мастер классах.

Безопасность детей на водных обьектах

27 июня  с целью предупреждения детских и несчастных случаев в летний период времени, в пришкольном лагере  прошел  урок безопасности «Лето классное и  безопасное!», Воспитатели  рассказали о правилах поведения на воде. Каждый участник мероприятия получил памятку «Безопасные летние каникулы». В памятке отражены правила. безопасного поведения у воды и на воде летом. Ребятам было предложено отгадать загадки и принять участие в викторине «Опасность рядом»

Период

Класс Работы детей можно скачать по ссылке Ф,И.О., должность ответсвенного

Мероприятия, посвящённые теме ПДД

01.06.2023г. викторина 1 - 4

ссылка на отчет

О.Ю.Деменок
О.Ю.Митусова, учителя 4-х классов

Мероприятие в историко-краеведческом музее

6 июня викторина 1-4 ссылка на отчет  О.Ю.Деменок
О.Ю.Митусова, учителя 4-х классов

День рождения Александра Сергеевича Пушкина

конкурс

ссылка на отчет

В летний период на территории Приморского края продолжается реализация региональной программы «Моя малая Родина»

Любовь к Родине – это та значимая часть жизни человека, о которой сложено множество произведений. Это то, что необходимо человеку для уверенности в завтрашнем дне. В этом году летняя кампания в нашей школе прошла под эгидой  краеведческой программы «Моя малая Родина».

В жизни каждого человека есть место, которое ему дорого и близко. Для нас - это наш город Артём.  Мы любим его за то, что он  неповторим и не похож ни на какой другой.

В этом году ребята принимали участие в краеведческих мероприятиях «Родными тропами»: «Мой дом родной, «Мои земляки», «Мы будущее нашей малой Родины».

6 июня в День рождения Александра Сергеевича Пушкина  состоялась встреча с ветеранами педагогического труда.. Ребята встречали дорогих гостей –   учителей, которые посвятили ей свою жизнь.. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.   Наши ребята  подготовили вокальные номера. Прозвучали стихи А.С. Пушкина. Собравшиеся учителя делились своими воспоминаниями о школе, отвечали на вопросы ведущих, вспоминали  школьные праздники и будни, любимых учеников, интересные и забавные случаи из своей богатой педагогической практики.

«  Март 2024  »