Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 23.06.2018, 14:09

Реализуемые уровни образования

Образовательное учреждение в своей уставной деятельности реализует следующие уровни общего образования:

• начальное общее образование (1-4-е классы);
  • основное общее образование (5-9-е  классы);

среднее общее образование (10-11–е  классы).

Основная образовательная программа начального общего, основного общего, среднего общего образования реализуется Образовательным учреждением через урочную и внеурочную деятельность с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.

Обучение в Образовательном учреждении осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Формы обучения по общеобразовательным программам определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, если иное не установлено Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка.

При выборе родителями (законными представителями) детей формы получения общего образования в форме семейного образования родители (законные представители) информируют об этом управление образования администрации Артемовского городского округа.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в Образовательном учреждении.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Нормативный срок обучения:

• Начальное общее образование                            – 4 года
  • Основное общее образование                              – 5 лет
  • Среднее общее образование                              – 2 года
  • Дополнительное образование детей                  - до 5 лет

Свидетельство о государственной аккредитации:

ОП 018348 от 05 апреля 2011 г., регистрационный № 98 действительно до 05 апреля 2023 года

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:

• образовательные программы начального общего образования (1-4-е классы) – 386 чел
  • образовательные программы основного общего образования (5-9-е  классы) – 423 чел.
  • образовательные программы среднего общего образования (10-11–е  классы) – 67 чел.

Образовательная деятельность в Образовательном учреждении осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском языке.

«  Июнь 2018  »