Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 20:37

Главная » 2021 » Март » 2 » Информация для детей! Детский телефон доверия
Информация для детей! Детский телефон доверия

Информация для детей!

Ребята, многие из вас порой не знают, как поступить в той или иной сложной жизненной ситуации. Не знают, к кому обратиться за помощью, поддержкой. Хорошо, когда с родителями, братьями и сестрами, другими родственниками  есть взаимопонимание и с ними можно поделиться своими переживаниями. Но бывают такие ситуации, когда не хочется делиться переживаниями с друзьями или близкими.

У Вас есть возможность позвонить по телефону и рассказать о своих переживаниях, чувствах, проблемах.

Если Вам плохо, если Вам нужна поддержка — звоните по Телефонам доверия:

Всероссийский детский телефон доверия                            8-800-2000-122

Кризисно - адаптационный центр «Мир ребенка»            8 (423)-207-70-75 (г. Владивосток)

Отделение помощи семье и детям КГБУСО «Артемовский социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних»  8 (991) -495-53-56

Звонки принимаются бесплатно, анонимно

Детский телефон доверия создан, чтобы ребенок в трудных для него ситуациях мог обратиться за помощью, обсудить свои проблемы, посоветоваться.

Детский телефон доверия нужен для того, чтобы:

- оказывать помощь в разрешении следующих трудностей (конфликты в семье и школе, учебные и личные проблемы, и т.д.);

- поддерживать детей и родителей в разрешении внутрисемейных проблем;

- информировать людей о способах и средствах преодоления жизненных трудностей;

Детский телефон доверия — дает возможность получить своевременную помощь в трудной ситуации.

Принципы работы Детского телефона доверия:

- ни абонент, ни консультант не обязаны называть себя, сообщение свои личные данные; у консультанта часто псевдоним, абонент может назваться любым именем или вообще не сообщать его, телефонный номер абонента не фиксируется; содержание беседы не записывается, и не передается другим людям;

- консультантом является человек, который может помочь детям и взрослым решить их проблемы.

По каким вопросам можно обратиться к специалисту Детского телефона доверия?

- Когда больше не хочется никого видеть и ни с кем общаться.

- Попал в безвыходную ситуацию.

- Обидели в школе (на улице, дома).

- Когда не знаешь, как вести себя в тех или иных ситуациях.

- Ссора с другом (подругой); как быть дальше?

- Произошел конфликт с кем-то из старших, и в связи с этим тревога не покидает тебя.

- Родители не понимают, и ты не знаешь, как себя с ними вести и заслужить их уважение и понимание.

- В школе проблемы с учителями.

По этим и по многим другим волнующим тебя вопросам можно обратиться к специалистам Детского телефона доверия.

Прокуратура г. Артема

Просмотров: 183 | Добавил: МЦ | Рейтинг: 0.0/0