Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 02:44

МБОУ СОШ №17 г.Артема

                                                  
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 7 » ИНФОРМАЦИЯ для родителей выпускников 11 классов, участников ЕГЭ, ГВЭ-11
09:44
ИНФОРМАЦИЯ для родителей выпускников 11 классов, участников ЕГЭ, ГВЭ-11

ИНФОРМАЦИЯ

для родителей выпускников 11 классов, участников ЕГЭ, ГВЭ-11

 

   В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 29.12.2013 № 1400 (с изменениями и дополнениями) управление образования администрации Артемовского городского округа информирует участников ЕГЭ и ГВЭ-11 о порядке работы конфликтной комиссии в период проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования в 2018 году.

Конфликтная Комиссия организует свою работу в помещении Регионального центра обработки информации (РЦОИ)  по адресу: г. Владивосток, ул. Куйбышева, 1.

Апелляция о нарушении установленного Порядка проведения ГИА подается обучающимися, выпускником прошлых лет в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ.

Все апелляции о нарушении процедуры проведения государственной итоговой аттестации рассматриваются в конфликтной комиссии по адресу: г. Владивосток, ул. Алеутская, 45а, кабинет № 503. Контакты: 8(4232) 40-62-99, 40-21-38, 40-01-67, e-mail: education2006@primorsky.ru».

 

Апелляция о несогласии с выставленными баллами и отметкой подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету. Выпускники текущего года подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА; выпускники прошлых лет –  в МБУО «Центр образования» (г. Артем, ул. Фрунзе, 101, кабинет № 5 (2 этаж), тел./факс: 842337 4-23-08).

Апелляция о несогласии с выставленными баллами и отметкой также может подаваться непосредственно в конфликтную комиссию:г. Владивосток, ул. Куйбышева, 1.

Руководитель образовательной организации (уполномоченное им лицо), принявший у выпускника апелляцию, незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию, а также направляет информацию в МБУО «Центр образования» (г. Артем, ул. Фрунзе, 101, кабинет № 5 (2 этаж), тел./факс: 842337 4-23-08) для регистрации апелляции в электронной очереди. После регистрации апелляции в электронной очереди обучающийся, выпускник прошлых лет будет проинформирован о дате и времени рассмотрения апелляции в Комиссии руководителем образовательной организации (уполномоченным лицом).

Дата и время рассмотрения будут доведены до участников ЕГЭ и ГВЭ-11 через образовательное учреждение телефонной связью, на номер телефона, указанный в бланке апелляции.

ИНФОРМАЦИЯ

для родителей выпускников 9 классов, участников ОГЭ, ГВЭ-9

 

Место работы Конфликтной комиссии: Центр образования (г. Артем, ул. Фрунзе, 101, 2 этаж).

Время работы конфликтной комиссии для девятиклассников:

Конфликтная комиссия работает в рабочие дни (понедельник-четверг)с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00; пятница: с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами и отметкой подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования, по соответствующему учебному предмету. Выпускники текущего года подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА; либо непосредственно в Конфликтную комиссию - МБУО «Центр образования» (г. Артем, ул. Фрунзе, 101, кабинет № 5 (2 этаж), тел./факс: 842337 4-23-08).

Аналогичная информация размещена на официальном сайте Артемовского городского округа www.artemokrug.ruи на официальных сайтах образовательных организаций.

Особенности пересдачи экзамена по математике в форме ЕГЭ

Если обучающийся выбрал для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике (базовый и профильный) и поручил неудовлетворительный результат по одному из выбранных уровней, то он не допускается к повторному участию в ЕГЭ по учебному предмету «Математика» в текущем году, так как имеет удовлетворительный результат по данному предмету.

Если обучающийся выбрал для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике (базовый и профильный) и получил неудовлетворительные результаты по обоим уровням, он имеет право пересдать ЕГЭ по математике один раз, самостоятельно (написав заявление на имя директора ОО) выбрав математику базового уровня ИЛИ математику профильного уровня.

В случае если обучающийся выбрал для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительный результат, он также имеет право пересдать данный предмет, самостоятельно (написав заявление на имя директора ОО) выбрав при этом математику базового уровня ИЛИ математику профильного уровня. 

Если обучающийся изначально выбрал ЕГЭ по математике профильного уровня и получил неудовлетворительный результат, администрация образовательной организации может рекомендовать обучающемуся пересдать ЕГЭ по математике на базовом уровне. При этом право окончательного выбора уровня ЕГЭ по математике для пересдачи остается за обучающимся.

 

Просмотров: 389 | Добавил: МЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год семьи в России

         Год семьи в России (ucoz.ru)

Год педагога

        Год педагога

голосование

        

Голосуй на национальные проекты

Голосование

        

Голосуй за благоустройство

Будь педагогом

        

Будь учителем

телефон

        

Телефон горячей линии

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024