Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 02:55

Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » Объявление о сроках проведения итогового сочинения (изложения)
Объявление о сроках проведения итогового сочинения (изложения)

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования, в том числе для:

- иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также для лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования;

- обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами среднего общего образования (при наличии у такой организации, реализующей образовательные программы среднего общего образования, свидетельства о государственной аккредитации);

- обучающихся, получающих среднее общее образование по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

- обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, получающих среднее общее образование по образовательным программам среднего общего образования.

По желанию итоговое сочинение (изложение) в целях использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего образования может проводиться для:

- лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования;

- граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее вместе – выпускники прошлых лет).

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря (3 декабря 2014 года) для обучающихся, выпускников прошлых лет. Для обучающихся при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально), выпускников прошлых лет итоговое сочинение может проводиться в первую среду февраля (4 февраля 2015 года) и первую рабочую среду мая (6 мая 2015 года).

Регистрацию для участия в итоговом сочинении (изложении) выпускников текущего года и обучающихся образовательных организаций профессионального образования проводят не позднее, чем за две недели до даты проведения итогового сочинения (изложения) организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которой обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет, иностранные граждане подают заявление на сочинение (изложение) в орган местного самоуправления (г. Артем, ул. Кирова, 48, кабинет № 224, понедельник-пятница, с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00, тел. 4-89-06).

Места проведения итогового сочинения (изложения)

Итоговое сочинение (изложение) проводится в образовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Места проведения итогового сочинения (изложения) для выпускников прошлых лет – образовательные организации, определенные муниципальными органами управления образованием.

Проверка итоговых сочинений (изложений) и их оценивание осуществляется комиссией образовательной организации, завершается не позднее чем через неделю с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Результаты проверки итоговых сочинений (изложений) и оценка вносятся в бланки регистрации обучающихся, выпускников прошлых лет.

Сведения о результатах проверки итогового сочинения (изложения), изображения бланков итогового сочинения (изложения) Региональный центр обработки информации вносит в региональную информационную систему.

Порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

С результатами итогового сочинения (изложения) можно ознакомиться в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования. Изображения бланков итогового сочинения (изложения) обучающихся, выпускников прошлых лет могут быт переданы по запросу в образовательные организации, реализующие образовательные программы среднего профессионального и высшего образования.

Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет».

По вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения) следует обращаться на телефон «горячей линии»:

- в управление образования администрации Артемовского городского округа – 8(42337) 48906; 8(42337) 42308;

- в департамент образования и науки Приморского края - 8 (4232) 402138,

- Региональный Центр обработки информации (РЦОИ) - 8 (4232) 611763; 2611762; 2611760.

Просмотров: 343 | Добавил: МЦ | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2014  »