Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 17:31

МБОУ СОШ №17 г.Артема

                                                  
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Январь » 28 » Обучение по основам военной службы
16:41
Обучение по основам военной службы

Трое  ребят нашей школы  Узлов  Глеб,  Билько Артем, Рыков  Илья, проходили  обучение  по основам военной службы с 16 января по 21 января 2022г. Учеба  была организована в учебно-методическом  центре «Авангард» в г. Владивосток.

      В течение пяти дней  ребята занимались  физической и строевой подготовкой, изучали устройство оружия.

     Ребята поделились своими отзывами о поездке.

    Узлов Глеб. « Первые  дни проходили  обычно. Все ребята привыкали  друг к другу, знакомились. Изучали правила нахождения  в этом центре , военные звания, маршировали. Последующие дни оказались самыми запоминающимися: мы стояли  в наряде, разбирали и собирали оружие на время, одевали   противогазы, полную химическую  защиту.

    В общем, вся эта поездка мне очень понравилась. Я нашел много единомышленников с нашего города, а также многому научился в плане военной тематики».

      Билько Артем. « Мы находились на занятиях по военной подготовке в здании  краевого учебно-спортивного центра ДОСААФ (Добровольное  общество содействия армии, авации и флота) в г.Владивосток.

У нас  был плотный  график, свободное время было только после обеда и ужина, чтобы позвонить и поговорить с родственниками. Как в школе, там было организовано дежурство. В день  дежурили по 4-5 человек, 3-4 «дневальных», которые  выполняли  поставленные задачи, например: убирать комнаты, громко озвучивать  команды «подъём», «отбой», «приём пищи», «начало/ конец учебных занятий». Был дежурный, который отдавал  распоряжения дневальным.

     Были и культурные мероприятия. За эту недель, которую мы провели, побывали на  трех  экскурсиях и посмотрели четыре фильма. Побывали  в трех портах (рыбный, торговый, военный), посетили  военный корабль, мультимедийный исторический парк « Россия – моя история».

      Хочется сказать, что  поездка мне очень понравилась . Благодаря ей,  я  научился  различать  военные звания,  стрелять  из оружия, познакомился с новыми людьми и нашел новых друзей».

      Рыков Илья. «Когда я согласился поехать на военные сборы среди учащихся 10 классов в ДОСААФ, не мог  даже представить, что будет так круто, что  у меня будут новые товарищи.

     Первый день для нас был легким, так как  мы знакомились. У нас  был  воспитателем Кирилл Юрьевич. С нами он был утром и вечером. Занятия  проводил капитан 2-го ранга Леонченко. Его уроки были очень интересные, поэтому не было желания отвлекаться.

     Мы  сдавали нормативы. Мой результат по сборке-разборке АК-74 -1 минута 4 секунды. Одевание  противогаза – 3  секунды 84сек.

Нам  предоставилась возможность  стрелять из пистолета «Ярыгина» , автомата «Сайга-9».

     Мне понравилась эта поездка, я много  узнал, Я бы  еще раз поехал на такие  сборы.

Просмотров: 176 | Добавил: МЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год семьи в России

         Год семьи в России (ucoz.ru)

Год педагога

        Год педагога

голосование

        

Голосуй на национальные проекты

Голосование

        

Голосуй за благоустройство

Будь педагогом

        

Будь учителем

телефон

        

Телефон горячей линии

Поиск
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright MyCorp © 2024