Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 03:36

Главная » 2020 » Ноябрь » 10 » Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 гг.
Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 гг.

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря (2 декабря 2020 года, начало экзамена – 10.00 по местному времени).

Регистрация на участие в экзамене производится на основании письменного заявления учащегося. Заявление на участие в промежуточном экзамене (и на обработку персональных данных) необходимо написать не позднее, чем за 2 недели до даты проведения экзамена (до 17 ноября 2020 года).

Экзамен проводится в школе.  Проверка экзаменационных работ осуществляется школьными учителями, но могут быть привлечены и независимые эксперты.

Продолжительность итогового сочинения (изложения) - 3 часа 55 минут (235 минут). В это время не включается заполнение полей регистрации и инструктаж. Для участников экзамена с ограниченными возможностями здоровья экзамен длится на 1,5 часа больше. Если экзамен для участников с ОВЗ длится более 4 часов, то для них организуется питание и перерывы на отдых.

Оценивается итоговое сочинение (изложение) по системе «зачёт – незачёт». Если учащийся получает неудовлетворительный результат, то он может переписать работу, но не более двух раз в дополнительные сроки (первая среда февраля (3 февраля 2021 года) и первая рабочая среда мая (5 мая 2021 года).  Дополнительные сроки предусмотрены также и для того, чтобы итоговое сочинение (изложение) смогли написать те учащиеся, которые отсутствовали на экзамене по уважительной причине.

Дата опубликования результатов – не позднее 9 декабря 2020 года работы должны быть проверены, публикация результатов и материалов в личных кабинетах - до 18 декабря 2020 года. Результаты смотрим на сайте ege.edu.ru.

Срок действия результатов, полученных на итоговом сочинении: как допуск к ГИА – бессрочно, при подаче документов в вуз – 4 года. Если участник прошлых лет решает переписать итоговое сочинение, то результат предыдущего экзамена аннулируется.

Лица, освоившие основные общеобразовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования, а также граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, для участия в написании итогового сочинения и сдачи Единого государственного экзамена в 2020-2021 учебном году на территории Артемовского городского округа могут зарегистрироваться:

Наименование организации

Адрес месторасположения

Перечень необходимых документов

Место ознакомления с результатами итогового сочинения

Муниципальное бюджетное учреждение образования «Центр информационно-методической и хозяйственно-эксплуатационной работы» Артемовского городского округа

г. Артем,

ул. Фрунзе, 101

Документ, удостоверяющий личность, СНИЛС,

документ, подтверждающий получение среднего общего образования (среднего (полного) общего образования

ege.edu.ru,

Обучающиеся, освоившие образовательную программу среднего общего образования, в форме самообразования или семейного образования, обучающиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе среднего общего образования, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также граждане, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, для участия в итоговом сочинении и сдачи Единого государственного экзамена в 2020-2021 учебном году на территории Артемовского городского округа могут зарегистрироваться в любой образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования. Место ознакомления с результатами итогового сочинения – образовательные организации.

Лица, допущенные к государственной итоговой аттестации в предыдущие годы, но не прошедшие государственную итоговую аттестацию, для участия в итоговом сочинении и сдачи Единого государственного экзамена в 2020-2021 учебном году на территории Артемовского городского округа могут зарегистрироваться в образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательные программы среднего общего образования. Место ознакомления с результатами итогового сочинения – образовательные организации.

Обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования, осваивающие образовательные программы среднего общего образования для участия в итоговом сочинении и сдачи Единого государственного экзамена в 2020-2021 учебном году на территории Артемовского городского округа могут зарегистрироваться в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования. Место ознакомления с результатами итогового сочинения – образовательные организации.

Телефоны горячей линии по вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения):

Артемовский городской округ:

8(42337) 3-78-33, управление образования

8(42337) 4-23-08, МБУО Центр образования

Приморский край:

8 (4232) 40-21-38, 8 (4232) 02-29-11 - департамент образования и науки Приморского края;

8 (4232) 39-08-75, Региональный центр обработки информации.

Просмотров: 161 | Добавил: МЦ | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2020  »