Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 23:51

Главная » 2020 » Декабрь » 29 » Изменения порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2021 году

Объявлены изменения порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников

9-х и 11-х классов в 2021 году

На фоне эпидемиологической ситуации Минпросвещения и Рособрнадзор внесли изменения в правила сдачи экзаменов и объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2021 году.
Проведение итогового сочинения или изложения в этом учебном году запланировано на вторую декаду апреля. Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в формате ЕГЭ должна пройти с 31 мая по 2 июля, дополнительный период ЕГЭ - с 12 по 17 июля. Для выпускников 11-х классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году.
Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам - русскому языку и математике.
Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.
ГВЭ для выпускников 11 классов пройдёт в конце мая, а основной период ЕГЭ следом - ориентировочно с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет. Для участников ЕГЭ, которые не смогут сдать экзамены в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, будет предусмотрен дополнительный период проведения ЕГЭ в середине июля 2021 года. Эти сроки будут увязаны с графиком приемной кампании в вузы -все, кто будет сдавать ЕГЭ в дополнительный период так же, как и участники основного периода, успеют получить свои результаты и подать документы в выбранные учебные заведения.

Для 9- классников досрочный период проведения государственной итоговой аттестации также отменен.

Просмотров: 174 | Добавил: МЦ | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2020  »