Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 21.04.2018, 02:32

Традиции СОШ № 17

У каждой школы есть целый ряд мероприятий, которые со временем становятся традиционными и формируют лицо школы.

Хотим  кратко рассказать о наших важнейших школьных традициях.

Каждый месяц руководство школы вручает почётные грамоты лучшим ученикам, работникам и друзьям нашей школы. Этой чести удостаиваются те, чья деятельность помогает в формировании и развитии имиджа школы а также чья работа и творческие достижения позволяют гордиться школой.

Торжественные собрания, посвящённые началу нового учебного года

По традиции на первое торжественное собрание учеников первого класса приводят одинадцатиклассники.

Осенняя выставка

Каждую осень ученики первых четырёх классов готовят из разных осенних даров яркие  экспонаты, которые выставляются для обозрения в фойе.

День учителя

Каждый день учителя в школе особенный и неповторимый. Он приносит радость как учителям, так и ученикам, которые в этот день частично замещают  педагогов. Днём в школе проходит  торжественный концерт, подготовленный учениками.

Конкурс "Лучший по профессии

http://Портфолио учителя физкультуры Шевченко И.А.

http://Портфолио учителя музыки Гречина И.А.

Рубцовские чтения

Рубцовская осень в Артеме,

К юбилею Николая Рубцова,

Улыбкой нас Рубцов встречает.

Пушкинские чтения

Интеллектуальная игра   посвящённая творчеству великого русского поэта - Александра Сергеевича Пушкина.

Пушкинские чтения,

У памятника А.С. Пушкина

Праздник русского алфавита

В начале календарного года проводится праздник русского алфавита, в котором принимают участие все ученики пятых классов, изучающие русский язык  первый год. Ребята читают стихотворения, показывают свои умения в коротких монологах и диалогах, поют популярные  детские песни и участвуют в постановке русской сказки.

Внутришкольные спортивные мероприятия

Не проходит и месяца, чтобы под руководством учителей физкультуры не состоялось бы соревнование, где ученики могли бы померяться силой.

Весенний концерт

Весенний концерт это радость, весенний праздник, где хоры, солисты, чтецы, артисты и танцоры представляют песни, танцы, сценки, подготовленные в течение года .

Последний школьный день

По традиции перед началом летних каникул ученики  1-11 классов собираются на торжественную линейку, посвящённую  окончанию учебного года, которая проходит во дворе перед зданием школы. Выступают ученики и вспоминают всё лучшее, что было за год. Директор и завуч вручают похвальные грамоты лучшим ученикам.

«  Апрель 2018  »