Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 04:48

МБОУ СОШ №17 г.Артема

                                                  
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Декабрь » 23 » Ответственность за жестокое обращение с ребенком
16:25
Ответственность за жестокое обращение с ребенком

        Ежедневно в РФ совершается достаточно большое количество правонарушений, как вполне серьезных, так и абсолютно безобидных. Но при этом они, как правило, совершаются между совершеннолетними гражданами, осознающими ответственность и происходящие с ними события.

Но бывает и так, что преступление совершается по отношению к ребенку – человеку, не способному себя защитить или же правильно заявить о совершении правонарушения. При этом правонарушение может быть и не очевидным, происходящим с течением времени. В этой статье мы поговорим о таком нарушении, как жестокое обращение с ребенком, и расскажем, как с ним бороться и что за него грозит.

Виды

Достаточно сложно разделить виды жестокого обращения с ребенком на какие – то конкретные категории, так как такое нарушение может иметь множество самых разных особенностей и попадать сразу под несколько пунктов закона. В связи с этим нарушения, связанные с жестоким обращением с детьми, делят на активные и пассивные.

  • Под категорию активных действий относят все те деяния, которые родитель совершил по отношению к ребенку со злым умыслом. Это могут быть избиения, лишение сна, издевательства любого типа;
  • Под категорию пассивных нарушений относят уже бездействие родителей, как непроизвольное, так и намеренное, в результате которого ребенок получает определенный ущерб. Примерами могут служить лишение еды, сна, значительное нарушение режима, отсутствие воспитания.

Как видите, жестокое обращение с ребенком – нарушение многогранное, и может проходить как вполне умышленно, так и случайно, из – за халатности. Но это не меняет того факта что ребенку в любом случае наносится вред. Ущерб делят на две категории:

  • Физический. Это тот вред, который причиняется непосредственно здоровью ребенка: синяки, ушибы, порезы, переломы и т.д. Возникает из – за активных действий родителей, но в некоторых случаях к нему может привести и банальная невнимательность родителей к собственному ребенку. Зачастую ведет к психологическим проблемам;
  • Психологический. Этот вред намного менее заметен, чем физический, но в перспективе намного более опасен. Может возникать в результате как активных действий, так и пассивного воздействия, ведет к нарушению социальных навыков, затруднению в развитии и общему ухудшению эмоционального здоровья ребенка.

скачать к просмотру видео - ролики 

https://cloud.mail.ru/public/WXnc/x3PMi2qDf

https://cloud.mail.ru/public/yW6v/21zxxdCbh

https://cloud.mail.ru/public/5sKz/XHDGQLjvS

https://cloud.mail.ru/public/23ap/25wGRNGMV 

Просмотров: 159 | Добавил: МЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год семьи в России

         Год семьи в России (ucoz.ru)

Год педагога

        Год педагога

голосование

        

Голосуй на национальные проекты

Голосование

        

Голосуй за благоустройство

Будь педагогом

        

Будь учителем

телефон

        

Телефон горячей линии

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024