Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 15:37

Городские мероприятия - 9 мая

День победы- великий праздник победы Красной армии и советского народа над  нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Ведь не даром говорится, что это «праздник со слезами на глазах».Та ужасная, жестокая война- страшное время, забравшее миллионы жизней.Спасибо томским журналистам  Сергею Лапенкову, Сергею  Колотовкину  и Игорю Дмитриеву, которые  придумали такую замечательную вещь, как Бессмертный полк, потому что мы должны помнить, гордиться и благодарить каждого, кто сражался за Родину! Участников этой акции с каждым годом становится все больше и больше. Ведь в любой российской семье были люди, которые воевали, «играли в шахматы со  смертью» или являлись тружениками тыла.

Наш класс участвует в Бессмертном полку каждый год. Мы прославляем память не только своих родных и близких, но и учителей, директоров нашей школы.

После возложения  венка к памятнику Героям войны сделали пару памятных  фотографий и в знак благодарности раздали гвоздики многим ветеранам Священной войны. У нас осталось много памятных моментов об этом дне! Мы до конца жизни будем чтить подвиг наших дедов.

Олеся Свидовская.

Павел Ковалев