Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 10:15

Главная » 2020 » Февраль » 28 » Платформа «i-UMKA
Платформа «i-UMKA

9 мая 2020 года наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В целях сохранения памяти о решающей роли нашей страны в разгроме нацизма, передачи её из поколения в поколение, руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 09.05.2018 № 211 "О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" предлагаем совместно с нами провести на базе интерактивной платформы «i-UMKA.ru» интерактивный конкурс в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне для дошкольников, учащихся средних школ.

Администрация Президента России в письме от 29.11.2019 года № А26-01-НО-121226291, выражая благодарность за активную общественную деятельность в области патриотического воспитания, отмечает, что данный проект затрагивает очень важный вопрос сохранения памяти о решающей роли нашей страны в разгроме нацизма.

Только объединив усилия, мы сможем вырастить поколения, которые знают свою страну, чувствуют сопричастность к ее судьбе, к ответственности за ее будущее. Мы последовательно будем отстаивать историческую правду, пресекать любые попытки оболгать, сфальсифицировать прошлое, в том числе принизить решающую роль нашей страны в разгроме нацизма.

Краткая справка.

«i-UMKA» это онлайн-платформа для обучения и определения уровня развития когнитивных способностей детей с использование уникального набора интерактивных заданий, составленных в форме игры.

Проект «i-UMKA» является победителем, вошедшим в ТОП-10 лучших практик по поддержке семьи и детства, инициативы Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка «Вектор «Детство» в номинации «Поддержка талантливых детей». По результатам работы, выявлено, что платформа «i-UMKA» способствует стимулированию интереса детей к получению новых знаний, созданию условий для раскрытия индивидуальных способностей детей, формированию новых навыков участия, развитию культуры обеспечения собственной безопасности при соблюдении правил.

Просмотров: 203 | Добавил: МЦ | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2020  »