Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 06:44

Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Рособрнадзор: отказ от тестовой системы сделал ЕГЭ эффективным
Рособрнадзор: отказ от тестовой системы сделал ЕГЭ эффективным

Отказ от тестовой системы сделал единый госэкзамен (ЕГЭ) эффективным. Такое мнение высказал журналистам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов перед началом совещания по проблемам образования в Екатеринбурге. Рособрнадзор: в 2016 году из ЕГЭ уберут тестовую часть по четырем предметам "В прошлом году была отменена тестовая часть по русскому языку и математике, результаты примерно сопоставимы с результатами 2014 года, то есть уровень сложности остается таким же. Отказ от тестовой системы сделал ЕГЭ эффективным. Сейчас речь идет об отказе от тестов по обществознанию, истории, географии, информатики", - сообщил он. Сейчас ЕГЭ - это контрольная работа, которая проверяет знания, в соответствии с которыми школьники поступают в тот или иной вуз, отметил руководитель Рособрнадзора, "Отказ от тестовой системы не позволит наугад отвечать на предложенные задания. Также это способствует развитию творческого мышления", - уверен он. "Важно смотреть даже не на результат, хотя это тоже нужно, а на процесс и ход решения какой-либо задачи", - резюмировал Кравцов. Материалы ЕГЭ защищены достаточно Рособрнадзор не планирует совершенствовать механизмы защиты материалов по ЕГЭ, заявил глава ведомства. "Мы не планируем усовершенствовать механизмы защиты материалов по ЕГЭ. В этом нет необходимости. Нам два года подряд удается избежать утечки ответов к вопросам по единому госэкзамену", - отметил Кравцов. По его словам, при сдаче ЕГЭ "все школьники находятся в равных условиях, поэтому достаточно тех мер, которые уже реализованы". Рособрнадзор облегчит способ доставки экзаменационных материалов, "они будут печататься непосредственно в пункте проведения экзамена. В Свердловской области уже в следующем году многие пункты будут использовать эту технологию и сканировать результаты сразу после проведения", рассказал Кравцов.

Просмотров: 278 | Добавил: МЦ | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2015  »