Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 14:59

Главная » 2019 » Январь » 24 » Рубцовские чтения  "Звезда полей"
Рубцовские чтения  "Звезда полей"

Встреча с поэтессой

Клуб «Звезда полей провёл замечательную встречу  учащихся 3 класса с поэтессой   Людмилой Повалихиной. Людмила Никитична частый гость школы, она приходит в   школу на Рубцовскую осень, на дни памяти А.С. Пушкина и на встречи со школьниками.   У поэтессы много стихов, посвящённых Николаю Рубцову, А. Пушкину, природе, Родине   и детям, которых она очень любит. Ребята пришли на встречу нарядные, красивые, а главное, с выученными стихами Повалихиной, которые были прекрасно прочитаны. Людмила Никитична тоже прочла им свои  стихи и подарила последний сборник.

23 января 2019 наш клуб провёл очередные традиционные Рубцовские чтения, посвящённые русскому национальному поэту Николаю Михайловичу Рубцову. Наши учащиеся знают и любят его стихи, поэтому многие приняли участие в чтениях, 49 ребят!  Присутствовали на встрече поэты Лучкина Е.Д., Колосовская Н.В. и композитор Полуполтинных Н.Е. , которая провела мастер-класс с ребятами. Они вместе с Ниной Евгеньевной спели её Рубцовский гимн под звон колокольчиков. Поэтессы похвалили ребят, посоветовали, как лучше учить и рассказывать стихи. Единственное, что было немного огорчительно – не все учащиеся хорошо прочли стихи. Надеемся собраться на следующее заседание клуба, где выучим хорошо произведение. Но главное, стихи Рубцова никого не оставили равнодушными!  Лучшие чтецы будут представлять школу в городском музее.

В городской библиотеке имени  Крупской состоялись Матвеевские чтения 19 января 2019 года. Это был юбилей Михаила Матвеева – писателя, поэта, литератора. На встрече присутствовали поэты, друзья Михаила Алексеевича, люди, знавшие его при жизни. М. Матвеев учился в нашей школе, и его учительница Дубинина З.И. вспоминала о детстве и школьных годах Миши.  В нашей школьной библиотеке есть его произведения, и желающие могут их прочитать. На встрече замечательно читали стихи ученицы нашей школы семиклассницы Журавлева Алла и Дарьева Анастасия.

Просмотров: 339 | Добавил: МЦ | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2019  »