Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 22:32

Главная » 2016 » Февраль » 28 » Утверждено расписание проведения в 2016 году государственного выпускного экзамена

Утверждено расписание проведения в 2016 году государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по программам основного общего и среднего общего образования. Утверждено расписание приказом Минобрнауки России от 26.01.2016 № 34 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году"

Напоминаем, что пройти государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего образования (ГВЭ-9) и среднего общего образования (ГВЭ-11) имеют право обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, или обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды; лица, отбывающие срок наказания в исправительных колониях, получающие образование.

Утверждено следующее расписание проведения ГВЭ-9 в основной период:

26 мая (четверг) - обществознание, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература;

28 мая (суббота) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

31 мая (вторник) - математика;

3 июня (пятница) - русский язык;

7 июня (вторник) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

9 июня (четверг) - география, история, биология, физика.

Проведение ГВЭ-11 в 2016 году осуществляется в основной период по следующему расписанию:

27 мая (пятница) - география, литература;

30 мая (понедельник) - русский язык;

2 июня (четверг) - математика;

8 июня (среда) - обществознание;

14 июня (вторник) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), биология;

16 июня (четверг) - информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), история;

20 июня (понедельник) - химия, физика.

Для отдельных категорий учащихся установлены иные даты сдачи экзаменов.

Установлено расписание проведения в 2016 году основного государственного экзамена (ОГЭ - 9) по программам основного общего образования. Данное расписание утверждено приказом Минобрнауки России от 26.01.2016 № 35 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году».

Для учащихся, не имеющих академической задолженности и в полном объеме выполнивших учебный план, установлено следующее расписание (основной период):

31 мая (вторник) - математика;

3 июня (пятница) - русский язык;

9 июня (четверг) - география, история, биология, физика.

Для отдельных категорий учащихся установлены иные даты сдачи экзаменов.

ОГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 часов по местному времени.

Продолжительность ОГЭ составляет:

по математике, русскому языку, литературе - 3 часа 55 минут (235 минут);

по физике, обществознанию, истории, биологии - 3 часа (180 минут);

по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - 2 часа 30 минут (150 минут);

по химии (с выполнением лабораторной работы) - 2 часа 20 минут (140 минут);

по географии, химии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела «Говорение») - 2 часа (120 минут);

по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел «Говорение») - 15 минут.

При проведении ОГЭ используются следующие средства обучения и воспитания:

по русскому языку - орфографические словари;

по математике - линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования;

по химии - непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование, периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов;

по биологии - линейка, карандаш и непрограммируемый калькулятор;

по географии - линейка, непрограммируемый калькулятор и географические атласы для 7, 8 и 9 классов;

по литературе - полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики;

по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), иностранным языкам - компьютеры.

по физике - непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование.

Непрограммируемые калькуляторы:

а) обеспечивают выполнение арифметических вычислений (сложение, вычитание, умножение, деление, извлечение корня) и вычисление тригонометрических функций (sin, cos, tg, ctg, arcsin, arccos, arctg);

б) не осуществляют функций средства связи, хранилища базы данных и не имеют доступа к сетям передачи данных (в том числе к сети "Интернет").

Расписание проведения единого государственного экзамена еще официально не утверждено. После его официального опубликования мы известим читателей о сроках проведения ЕГЭ. Следите за информацией в газете «Выбор» и информацией, размещаемой на официальном сайте Артемовского городского округа www.artemokrug.ru(в разделе «Экзамены» управления образования).

С полными текстами приказов Минобрнауки России заинтересованные лица могут ознакомиться на сайте http://минобрнауки.рф

Просмотров: 314 | Добавил: МЦ | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2016  »