Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 08:11

Главная » 2020 » Август » 26 » Порядок организации начала нового учебного года в условиях сохранения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции

Горячая линия МБОУ СОШ № 17 по вопросам организации обучения: 8(42337) 43885

телефон "горячей линии" о начале нового учебного года  8(42337) 43885

телефон "горячей линии" об организации питания 8(42337) 438858

телефон "горячей линии" по вопросам об организации классного руководства

8 (924) 126-27-40

Информация МБОУ СОШ №17

об организации обучения в условиях распространения COVID-19

Уважаемые ученики школы и родители (законные представители)!

Скоро, совсем скоро, состоится наша долгожданная встреча. 1 сентября 2020 года ребята смогут вернуться за свои парты и начать обучение в обычном (очном режиме).

Мы бесконечно благодарны Вам за терпение и понимание. Наше сотрудничество позволило успешно окончить 2019-2020 учебный год.

Мы рады, что вновь встретимся с Вами в стенах школы, но…

В связи с сохранением распространения вирусной инфекции в МБОУ СОШ №17 планируется введение особого режима организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году.

С подробной информацией Вас ознакомят классные руководители и на сайте школы

ПЛАН профилактических мероприятий в условиях сохранения риска коронавирусной инфекции (COVID - 19)  в МБОУ СОШ № 17

ПРИКАЗ об противоэпидемических мерах из-за распространения вирусных инфекций

ПРИКАЗ о распространении отдельных учебных кабинетах за каждым классом

1. Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, будут проводиться локально по классам, за исключение 1 и 11 классов.  Начало линейки в 9.00.

2. Организуется трехканальный «вход» в организацию с разделением по времени при обязательной термометрии с фиксацией в журнале:

- «вход №1» -центральный вход;

- «вход №2» -запасной вход №2;

При входе в школу будет производиться гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые так же будут размещены в столовой, санитарных узлах и туалетных комнатах.

4. Обучение в школе будет осуществляться в две смены:

1 смена:1, 3 В, 4 Б, 5, 8, 9, 11-е классы;

2 смена: 2, 3А,3 Б,3 Г, 4 А, 4 В,  6, 7-е классы.

5. За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам за исключением занятий требующих специального оборудования.

6. Минимизация контакта обучающихся будет осуществляться через:

- увеличение числа «входов» в школу (для каждой параллели свой «вход»);

- разделение лестничных маршрутов (для каждой параллели своя лестница);

- сокращение количества учащихся принимающих пищу в столовой в два раза;

- организация индивидуального для каждого класса пространства для проведения перемен с соблюдением дистанции одной зоны от другой не менее чем 1,5 метра;

- проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен.

7. Будет организовано проведение генеральных уборок 2 раза в день перед началом 1 и 2 смены.

8. Будет обеспечено проветривание помещений и регулярное обеззараживание воздуха.

9. При приёме обучающихся 1 и 2 смены родителям (законным представителям) посещение школы запрещается.

Уважаемые родители, мы заинтересованы и очень ждем начала учебного года. Мы понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе.

Спасибо за понимание и поддержку.

Просмотров: 308 | Добавил: МЦ | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2020  »