Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 19:19

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 39 40 »

17.10.2015 в городском музее пройдут VIII ежегодные городские краеведческие чтения в целях сохранения и обобщения культурно-исторического и литературного наследия Артёмовского городского округа. Тема чтений «Любимый город, о тебе пишу».

I. Общие положения

Муниципальное казённое учреждение «Историко-краеведческий музей» Артёмовского городского округа 17 октября 2015 года проводит VIII ежегодные городские краеведческие чтения в целях сохранения и обобщения культурно-исторического и ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: МЦ | Дата: 15.09.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Жители Артема приглашают принять участие 26 сентября в конкурсе на лучшее воспоминание, посвященное акции «Бессмертный полк». Данный конкурс проводится администрацией Артемовского городского округа совместно с «Историко-краеведческим музеем» с целью сохранения культурно-исторического наследия, увековечивание героических подвигов советского народа, а также сохранения национальной безопасности и суверенитета страны.

Все конкурсанты делятся на 3 возрастные группы: первая – до 18 лет, вторая – от 18 до 30 лет, третья – старше 30 лет. Участникам творческого конкурса предложено три номинации: «Лучшее сочинение об акции «Бессмертный полк», «Лучшая газетная статья (очерк) об акции «Бессмертный полк» и «Лучшее литературное произведение (стихотворение, эссе, рассказ) об акции «Бессмертный полк».

Заявки принимаются в управлении образования (г. Артём, ул. ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: МЦ | Дата: 12.09.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Уважаемые участники образовательного процесса

МБОУ СОШ № 17!!!

Третий конкурс «Родительская премия «Любимый педагог» стартовал 1 сентября в Приморье. Главными героями проекта по-прежнему остаются представители сферы образования. Заявить о своем кандидате можно до 5 октября 2015 года на официальном сайте конкурса любимыйпедагог.рф.

Поддержку в проведении народной премии компании «Владмама» оказывают не только представители департамента образования и науки Приморского края, но и коммерческие структуры. ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: МЦ | Дата: 12.09.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Приказом Минобрнауки России от 07.07.2015 № 693 внесены изменения в порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Подать заявления для участия в ЕГЭ все категории участников должны будут до 1 февраля текущего года. После 1 февраля такое заявление будет приниматься только по решению ГЭК и при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). Подать его можно не позднее, чем за две недели до начала экзаменов. Изменился и порядок регистрации для участия в ЕГЭ обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального образования (СПО) и в иностранных образовательных организациях. Эти категории участников при подаче заявления в места регистрации заявлений на участие в ЕГЭ должны предъявить справку из ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: МЦ | Дата: 30.08.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Утверждены изменения в Порядки проведения ГИА-11 и ГИА-9

в 2015/2016 учебном году

Приказом Минобрнауки России от 07.07.2015 № 693 внесены изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Изменился и порядок регистрации для участия в ЕГЭ обучающихся в образовательных орга ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: МЦ | Дата: 30.08.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Просмотров: 370 | Добавил: МЦ | Дата: 30.08.2015 | Рейтинг: 0.0/0

К 2025 году в школах не будет двух смен.

На Едином портале проектов нормативных актов прошел обсуждение проект Постановления Правительства Российской Федерации "О программе "Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях" на 2015-2025 годы".
Общественное обсуждение длилось пятнадцать дней - с 22 апреля по 7 мая 20015 года.

По замыслу проекта для повышения доступности качественного образования в школах должны быть созданы безопасные и комфортные условия для обучения в одну смену.

... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: МЦ | Дата: 28.08.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Внимание! Участники образовательного процесса!

Конкурс «Моя родословная» собирает участников со всей России!

Чтобы развить у молодежи ответственное отношение к преемственности поколений, чтобы молодые люди смогли узнать о вкладе своих предков в жизнь и историю родного города и страны, глубже осмыслить свое предназначение в современном мире, Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей и Государственный центральный музей современной истории России организовали Всероссийский конкурс семейных генеалогических исследований «Моя родословная».

Свои работы могут присылать все семьи, желающие принять участие, в том числе неполные, но с количеством участников не менее 3 человек. Работы могут быть выполнены в форме семейной летописи, книги об истории рода, видео-работы и, самое главное, должны содержать полную ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: МЦ | Дата: 28.08.2015 | Рейтинг: 0.0/0
Просмотров: 364 | Добавил: МЦ | Дата: 05.07.2015 | Рейтинг: 0.0/0

От этих минут никуда нам не деться,

И каждый из нас с этим чувством знаком.

И значит, не только лишь школьное детство

Уходит от нас вместе с первым звонком.

Как елочный праздник, кончаются сказки,

Как ленты в кино, обрываются сны.

Уже, не надеясь на чьи-то подсказки,

Мы сами решать все задачи должны.

Звени же над прошлым, над настоящим,

Звени же над тем, что сберег, не сберег,

Звени же над детством моим уходящим

Печальный и звонкий последний звонок.

Просмотров: 337 | Добавил: МЦ | Дата: 24.05.2015 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2024  »