Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 02:04

Главная » 2014 » Ноябрь » 05

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования, в том числе для:

- иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также для лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования;

- обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами среднего общего образования (при наличии у такой организации, реализующей образовательные програ ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: МЦ | Дата: 05.11.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Департамент образования и науки Приморского края информирует вас о том, что Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки запланированы следующие изменения в процедуре проведения ЕГЭ 2015 года.

В соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации ЕГЭ по математике будет разделен на два уровня: базовый и профильный. В 2015 году выпускники смогут выбрать оба уровня одновременно, либо только один из уровней. Сдачу экзаменов по уровням планируется провести в два дня, это будет предусмотрено в едином расписании сдачи экзаменов.

Для получения аттестата о среднем общем образовании, а также для поступления в образовательную организацию высшего образования, где в перечне вступительных испытаний отсутствует учебный предмет «Математика», выпускнику достаточно сдать экзамен по математике на базовом уровне.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: МЦ | Дата: 05.11.2014 | Рейтинг: 0.0/0